image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

На Гродненщине стартует акция «За безопасность вместе!»

891

Пренебрежение правилами безопасности и беспечность в обращении с огнем нередко приводят к огненным происшествиям. С целью снижения количества пожаров, происходящих по причине несоблюдения правил пожарной безопасности, повышения уровня информированности населения о возможностях государственных организаций по оказанию услуг в сфере обеспечения пожарной безопасности, укрепления правопорядка, а также предупреждения правонарушений, совершаемых гражданами в состоянии алкогольного опьянения с 15 апреля по 1 мая в Гродненской области пройдет республиканская пожарно-профилактическая акция «За безопасность вместе».

Кроме спасателей, к акции присоединятся представители органов внутренних дел, ЖКХ, энергетической службы, здравоохранения, социальной службы, образования и иных субъектов профилактики, а также работники средств массовой информации и Белорусского добровольного пожарного общества.

Акцент в работе будет сделан на обследование противопожарного состояния домовладений граждан, нуждающихся в дополнительной социальной защите. Работники МЧС посетят домовладениях людей, ведущих асоциальный образ жизни, семьи, в которых дети находятся в социально опасном положении, а также одиноких и одиноко проживающих пожилых граждан, инвалидов и ветеранов Великой Отечественной войны. Спасатели разъяснят домовладельцам, как создать комфортные условия проживания и повысить уровень пожарной безопасности жилищ.

Обращаем внимание, что каждый желающий в период акции может подать заявку на обследование противопожарного состояния домовладения или квартиры – организаторы укажут на имеющиеся недостатки и окажут консультативную помощь по их устранению.

Кроме того, запланированы профилактические рейды, обмен информацией, встречи с трудовыми коллективами.

В этот период представители МЧС обучат работников служб жилищно-коммунального хозяйства, а также специалистов, оказывающих социальную и медицинскую помощь на дому, основам безопасности жизнедеятельности, мерам по предупреждению пожаров и других чрезвычайных ситуаций, а также действиям в случае их возникновения.

Приглашаем всех жителей Гродненщины принять участие в акции, чтобы сделать свой дом безопасным!

Обратите внимание на исправность отопительного оборудования и электрической проводки, проверьте работоспособность автономных пожарных извещателей, а в случае их отсутствия – установите в жилых помещениях домовладения. Окажите помощь своим престарелым родственникам и знакомым в приведении их жилищ в пожаробезопасное состояние. Просим граждан активно подключаться к акции и сообщать о квартирах, предоставляемых для распития спиртных напитков; пустующих домовладениях, где собираются лица категории БОМЖ, а также о случаях нарушений прав и интересов детей и других правонарушениях по номерам 101, 102 или 112.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть