image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Новогрудские спасатели приняли участие в акции «Аднавім лясы разам!»

567

В нашей стране, в том числе и на Новогрудчине, проходит республиканская акция «Аднавім лясы разам», во время которой каждый может помочь лесоводам посадить лес. В этом году акция стартовала 23 марта и продлится до 20 апреля. Ее организатором выступает Министерство лесного хозяйства. Акция посвящена Году качества, а также 80-летию освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков.

Наши леса – это не только подарок природы, но и результат кропотливой работы специалистов лесного хозяйства. Акция позволила многим людям на практике познакомиться с работой лесоводов, узнать, какими усилиями приумножаются и охраняются наши леса. Кроме этого, акция имеет большое воспитательное значение. Наверное, не ошибемся, если скажем, что человек, который лично посадил несколько маленьких ростков в землю, никогда не будет бездумно уничтожать деревья или пренебрегать правилами пожарной безопасности в лесу.

Коллективная работа в рамках благотворительной акции сблизила людей разных поколений, занятий и сфер деятельности. Вместе они заложили новый лес.

Работники Новогрудского лесхоза приглашают всех желающих людей, организации и учреждения района принять участие в добровольной акции. Пройдут годы – и каждый участник акции сможет прийти на то место, где садил деревья, чтобы полюбоваться ими, понаблюдать, как растет лес.

По материалам газеты «Новае жыццё»

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть