image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Хозяйственная постройка горела в Свислочском районе: спасатели ликвидировали пожар

627

15 апреля в 16-58 местный житель д. Дречаны Свислочского района сообщил спасателям о том, что на частном подворье горит хозяйственная постройка.

Когда работники МЧС прибыли к месту вызова, внутри деревянного строения было плотное задымление.

Как рассказала дочь хозяйки, протопив печь, она собрала горячие угли в пластиковое ведро и оставила емкость у стены. Через какое-то время сосед отреагировал на дым и сообщил о случившемся спасателям.

Работнки МЧС ликвидировали пожар. Огнем повреждена стена строения. Вероятнее всего, оставленная тлеющая зола в пластиковом ведре стала причиной огненного ЧП.

Чтобы не допустить подобных происшествий, следите за безопасностью в хозяйственных постройках. Если в строении имеется печь не оставляйте ее без присмотра, а после закладки дров закрывайте топочную дверцу. Возле котла уберите горючий мусор, после окончания топки золу и перегоревшие угли заливайте водой. Своевременно очищайте дымоход от накопившейся сажи.

Котел-кормозапарник должен устанавливаться на открытой площадке вне помещений, хотя большинство граждан поступают небезопасно и устанавливают котлы в хозяйственных постройках. Всё это является нарушением требований правил пожарной безопасности и повышает риск возникновения пожара.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть