image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Обзор огненных ЧП

715

Дачный дом и хозяйственная постройка горели в Гродненской области в минувшие сутки. Спасатели ликвидировали возгорания. Пострадавших людей нет.

16 апреля в 06-18 лидские спасатели выехали на ул. 1-ую Хасановскую в райцентре, где на частном подворье горела хозяйственная постройка.

Работники МЧС ликвидировали возгорание. Огнем повреждена кровля, перекрытие, оконные рамы и имущество внутри строения. По одной из версий, к пожару привело нарушение правил эксплуатации электросетей и электрооборудования.

16 апреля в 06-42 диспетчеру службы «101» Гродненского районного отдела МЧС поступило сообщение о том, что в садовом товариществе «Янтарное» возле д. Моньковцы горит дачный дом.

Когда спасатели прибыли к месту вызова, блочное строение было охвачено огнем, кровля частично обрушилась внутрь.

1.jpg

image-16-04-24-07-38-5.jpg

Как рассказал родственник хозяйки, с ее разрешения он приехал с друзьями на дачу. Накануне вечером они протопили печь и легли отдыхать. Утром молодые люди почувствовали запах гари и обнаружили, что в строении горит потолок. Погорельцы немедленно покинули горящее строение и сообщили о случившемся в МЧС.

Спасатели ликвидировали пожар. Огнем уничтожена кровля, перекрытие и имущество в доме. Вероятнее всего, причиной пожара стало нарушение правил эксплуатации печи.

Чтобы не попасть в списки погорельцев, соблюдайте правила безопасности! Будьте предельно осторожны в обращении с огнем, содержите в исправности печное отопление и не перегружайте электросеть! В случае пожара вызывайте спасателей по номерам 101 или 112!


Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть