image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Лида. А ваш дом в безопасности?

848

Преобладающей причиной пожаров и гибели людей на них является человеческий фактор. Неосторожное обращение с огнем при курении, нарушение правил эксплуатации печного отопления, электрооборудования, газовых устройств, эксплуатация неисправной электропроводки, а также детская шалость с огнем – основные причины, которые приводят к чрезвычайным ситуациям.

В рамках республиканской акции «За безопасность вместе!», а также с целью снижения количества пожаров, происходящих по причине несоблюдения мер пожарной безопасности, лидские спасатели совместно с представителями субъектов профилактики посетили домовладения жителей Дубровенского и Дитвянского сельских советов.

В ходе информационно-разъяснительных бесед представители МЧС напомнили местным жителям правила безопасности при наведении порядка на приусадебных участках.

– Помните, что сжигание мусора допускается только в безветренную погоду, а место, где планируете его сжигать должно, находиться на безопасном расстоянии от жилых домов, хозяйственных и иных построек. Кострище обязательно окопайте, запаситесь ведром с водой, лопатой или огнетушителем и ни на секунду не оставляйте огонь без присмотра, – акцентировали внимание работники МЧС.

Представители субъектов профилактики порекомендовали сельчанам установить в домовладениях автономные пожарные извещатели, дали рекомендации, как создать пожаробезопасную среду в жилье и вручили хозяевам наглядно-изобразительную продукцию.

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть