image description

МЧС Республики Беларусь

Проведение работ при ликвидации пожаров в электромобилях обсудили спасатели Беларуси и Финляндии

2046

Современные автомобильные технологии в контексте проведения аварийно-спасательных работ рассмотрели участники семинара в рамках твининг-проекта «Укрепление Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь». Он прошел в Университете МЧС в формате прямого моста с Финляндией.

Инженер автомобилестроительной компании Audi, а также пожарный доброволец Осмо Хагельберг рассказал участникам семинара об конструктивных особенностях и функционале электромобилей. Кроме того, специалист из Финляндии поделился опытом своих коллег по ликвидации возгораний таких автомобилей.

В мероприятии от Беларуси приняли участие специалисты управления аварийно-спасательных служб и ликвидации чрезвычайных ситуаций МЧС, Республиканского отряда специального назначения, Минского областного и городского управлений МЧС, а также профессорско-преподавательский состав Университета гражданской защиты и работники Научно-исследовательского института пожарной безопасности и проблем чрезвычайных ситуаций.

Напомним, семинар – это продолжение совместной Белорусско-финской работы в ходе визита начальника группы руководства оперативными действиями Департамента спасательных работ города Хельсинки Киммо Туоминена. Тогда специалисты из Беларуси и Финляндии обменялись опытом спасательных ведомств двух стран по вопросам проведения эвакуации пострадавших из высотных зданий и порядке ликвидации там пожаров, а также сравнили действующие в Беларуси и Финляндии подходы в этом вопросе. Кроме того, были обсуждены варианты модернизации учебных площадок полигона оперативно-тактической подготовки филиала «Институт переподготовки и повышения квалификации» Университета гражданской защиты МЧС.

Будь готов

Другие новости


Назад
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть

Территориальные управления

Закрыть