image description

МЧС Республики Беларусь

Пять дипломов международного научного конкурса завоевали представители университета МЧС

785

Пятью дипломами международного конкурса на лучшую научно-исследовательскую работу среди курсантов и слушателей отмечены научные работы курсантов и слушателей Университета гражданской защиты МЧС Беларуси. Конкурс прошел в Кокшетауском техническом институте МЧС Казахстана и был посвящен 30-летию Независимости страны.

По направлению «Обучение и пропаганда в области гражданской защиты» дипломом первой степени отмечена работа Евгения Кулаго, магистранта факультета подготовки руководящих кадров УГЗ. Работа посвящена исследованию эффективности администрирования социальных сетей МЧС Беларуси. Научный руководитель победителя – доцент кафедры организации службы, надзора и правового обеспечения университета МЧС кандидат филологических наук Любовь Луц.

Стоит отметить, что это не первая победа Евгения Кулаго. Так, в марте 2021 года его работа стала победителем заочной всероссийской научно-практической конференции «Результаты современных научных исследований и разработок».

Дипломом второй и третьей степени по направлению «Обучение и пропаганда в области гражданской защиты» также отмечены работы будущих спасателей из университета МЧС Алексея Гурина и Никиты Радькова.

Свою работу Алексей Гурин посвятил использованию физических упражнений специальной направленности для подготовки будущих спасателей к профессиональной деятельности. Его научный руководитель – доцент кафедры физической подготовки и спорта УГЗ, кандидат педагогических наук, доцент Евгений Чумила.

А вот работа Никиты Радькова было посвящена разработке мобильного приложения для повышения результативности тушения лесных пожаров. Его научным руководителем выступила доцент кафедры естественных наук УГЗ, кандидат физико-математических наук, доцент Наталья Шамукова.

Кроме того, курсанты МЧС Алексей Гудков и Владислав Ракович также стали обладателями дипломов второй степени по направлению «Пожарная и промышленная безопасность» и «Предупреждение и ликвидация чрезвычайных ситуаций».

Работа Алексея Гудкова посвящена промышленной безопасности в условиях цифровой трансформации. Его научным руководителем выступила доцент кафедры естественных наук УГЗ, кандидат физико-математических наук, доцент Наталья Шамукова.

Научная работа Владислава Раковича посвящена воспитанию культуры безопасности жизнедеятельности в младшем школьном возрасте. Его научный руководитель – доцент кафедры гуманитарных наук УГЗ, кандидат исторических наук, доцент Виктор Карпиевич.

Цель конкурса – развитие фундаментальных и прикладных исследований по приоритетным направлениям развития науки, а также выявление талантливых курсантов и студентов, развитие их творческих способностей.

Будь готов

Другие новости


Назад
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть

Территориальные управления

Закрыть