image description

МЧС Республики Беларусь

На Гомельщине дан старт велопробегу с акцентом на детскую безопасность

968

На Гомельщине дан старт областному фестивалю безопасности «Подари детям праздник» в рамках республиканской акции «Не оставляйте детей одних!».

Стартовой площадкой не случайно была выбрана территория Гомельского областного управления МЧС. Именно здесь собрались представители Гомельского гарнизона с единой целью — подарить детям праздник и, конечно, напомнить взрослым о том, что детство должно быть безоблачным, счастливым и безопасным.

IMG_7987.JPG

В рамках фестиваля на протяжении семи дней участники велопробега проедут более 360 километров с остановками в районных центрах области, где их будут встречать дети и их родители, а спасатели, в свою очередь, проведут экскурсии, мастер-классы и интерактивные игры по безопасности жизнедеятельности, покажут аварийно-спасательную технику.

Приветствовал участников велопробега Сергей Дичковский, который рассказал о целях инициативы, и пожелал, чтобы мероприятие прошло в интересной форме для жителей Гомельской области.

IMG_7968.JPG

– Невозможно предусмотреть все ситуации, но научить ребенка быть осторожным — можно и нужно. И самое главное – самим правильно вести себя во всех ситуациях, демонстрируя детям правильный и безопасный образ жизни. Они берут пример с нас! Пусть наш пример соблюдения правил безопасности научит и их.

Старт! Велосипедисты двинулись в путь.

IMG_20210526_093352.jpg

Первым пунктом назначения стала территория базы отдыха Bellagio Гомельского района.

Проезжая населенный пункт Бобовичи, участники велопробега отдали дань уважения и возложили цветы у памятника воинам-освободителям.

IMG_20210526_095924.jpg

С появлением велосипедистов территория Bellagio превратилась в огромную квест-площадку безопасности жизнедеятельности для детей. Хорошее настроение, эмоции, подарки, знакомство с животными в зоопарке — все это запомнилось малышам из многодетных и приемных семей области.

IMG_8090.JPG

Далее участников будут встречать в Лоеве, Речице, Буда-Кошелево, Чечерске, Ветке, Добруше. Финиш велопробега состоится 1 июня на открытой площадке Ледового дворца, где пройдет мероприятие, приуроченное ко Дню защиты детей.

Будь готов

Другие новости


Назад
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть

Территориальные управления

Закрыть