image description

МЧС Республики Беларусь

Акция «Не оставляйте детей одних!» завершилась масштабным мероприятием

2202

В Международный день защиты детей на открытой площадке Минского государственного дворца детей и молодежи прошел заключительный этап республиканской акции «Не оставляйте детей одних!». Участниками праздника стало множество семей, в которой каждый – от годовалого малыша до бабушки почтенного возраста – провел незабываемый и очень полезный день со спасателями.

На площадке возле дворца разместилась настоящая «Страна безопасности», где дети и взрослые обстоятельно изучали пожарную и аварийно-спасательную технику, активно знакомились с кинологической, водолазно-спасательной и медицинской службами РОСН «ЗУБР». Малыши и их родители смело «покоряли» игровые площадки, на которых перевоплощались в спасателей, метких стрелков, веселых скалолазов, эрудитов по теории безопасности. Запасы неиссякаемой, казалось бы, детской энергии необходимо было пополнять: и ароматная гречневая каша, приготовленная на полевой кухне, и охлаждающий в первый летний день пломбир «Волшебная книга МЧС» стали хитами праздничного дня!

Музыкальную атмосферу праздника создавали выступления творческих коллективов, оркестра, звезд белорусской эстрады. Весело и увлекательно проведя время, все без исключения участники значительно пополнили свои копилки безопасности. А также, получая за активность и чрезвычайные знания на тематических площадках жетоны с логотипом акции, затем обменяли их на прогулки на катере и подъемы на автоколенчатом подъемнике.

Ярким и важным моментом заключительного этапа республиканской акции «Не оставляйте детей одних!» стало торжественное подведение итогов республиканского конкурса «СемьЯ безопасности», который проводился в этом году впервые. Под громкие аплодисменты детских и родительских ладошек заместитель министра по чрезвычайным ситуациям Андрей Юржиц вручил награды призерам: семьям из разных областей страны, которые лучше всех и в творческой форме, с помощью песен, стихов и прозы, рассказали в предоставленных на конкурс видеороликах о самом главном – о безопасности детей и взрослых.

– Вы не только искусные педагоги по основам безопасности жизнедеятельности для своих детей, но и отличный пример для многих родителей! – обращаясь к призерам конкурса, отметил Андрей Юржиц. – Соблюдая правила безопасности в быту, обучая своих деток, вы прививаете им необходимые навыки, которые гарантируют их безопасное будущее. Спасибо вам за ваш родительский труд, за понимание актуальности и важности вопросов безопасности. «СемьЯ безопасности» – теперь ваш подтвержденный статус!

В праздничной обстановке в Международный день защиты детей на открытой площадке Минского государственного дворца детей и молодежи появилась и новая зеленая «семья». Победители республиканского конкурса «СемьЯ безопасности» во главе с Андреем Юржицем заложили «Аллею безопасности», которая будет расти и радовать нас от весны к весне, как и наши дети…

Будь готов

Другие новости


Назад
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть

Территориальные управления

Закрыть