image description

МЧС Республики Беларусь

Правила безопасности для запоминающегося выпускного

8825

Завтрашние абитуриенты, а сегодня пока еще учащиеся 11-х классов, уже сдали экзамены и вовсю готовятся к выпускным вечерам, отглаживая нарядные платья, костюмы и повторяя вальсовый шаг. Чтобы ничего не омрачило один из самых важных и торжественных дней в жизни каждого человека, рекомендуем соблюдать определенные правила безопасности.

Во время массовых гуляний на городских улицах и в парках, встречи рассвета выпускников должны сопровождать педагоги и законные представители. Использование пиротехники, легковоспламеняющихся, взрывчатых веществ в учреждениях образования, иных помещениях для проведения выпускных, местах с массовым пребыванием людей запрещено.

Нельзя запускать фейерверки (которые должны быть обязательно сертифицированными!) у жилых домов: только на удаленных от жилой зоны и стоянок пустырях и открытых площадках, а сам запуск должны осуществлять взрослые.

Если вы, сохраняя традиции, встречаете рассвет, главными точками наблюдения за которым порой становятся места вблизи водоемов, исключите опасность падения в воду. Не рискуйте, устраивая «ночные купания»: такой отдых нужно организовывать днем и в разрешенном для этого месте.

Чтобы оперативно реагировать на любые чрезвычайные ситуации, которые могут возникнуть во время торжеств, работники МЧС будут нести дежурство в местах проведения мероприятий, а работники ОСВОД – бдительно следить за безопасностью на водоемах.

При возникновении чрезвычайной ситуации не паникуйте и немедленно сообщите о произошедшем по телефонам 101 или 112.

А мы, в свою очередь, поздравляем всех выпускников и их родителей с началом нового этапа жизни. Желаем успешной вступительной кампании и напоминаем о важности соблюдения правил безопасности жизнедеятельности. Пусть праздничные мероприятия оставят у вас только приятные воспоминания!

* Фото использовано в качестве иллюстрации.

Будь готов

Другие новости


Назад
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть

Территориальные управления

Закрыть