image description

МЧС Республики Беларусь

Андрей Юржиц посетил Копыльский район

1162

Сегодня заместитель министра по чрезвычайным ситуациям Андрей Юржиц с рабочим визитом посетил Копыльский район.

В рамках встречи, организованной на базе пожарной аварийно-спасательной части № 1, Андрей Юржиц пообщался с личным составом Копыльского районного отдела по ЧС. В начале беседы он настроил присутствовавших на открытый диалог. В своем обращении к спасателям представитель руководства ведомства затронул основные направления деятельности министерства, подчеркнув, что служба постоянно развивается и каждый вносит свой вклад в этот процесс. Остановившись на предупреждении пожаров и гибели людей от них, Андрей Юржиц сделал акцент на том, что в этой работе огромную роль играет эффективное взаимодействие органов власти и субъектов профилактики.

Заместитель министра нацелил спасателей на постоянное повышение уровня профессиональных знаний и навыков, совершенствование физической формы.  Андрей Юржиц подчеркнул, что подразделения должны быть готовы к оказанию помощи гражданам в любых условиях. Он в очередной раз напомнил об обязательстве каждого работника ведомства быть верным Присяге и девизу министерства «Профессионализм. Отвага. Честь», обратив внимание на то, что это возможно лишь при твердой уверенности в своих силах и преданности делу.

В завершение встречи заместитель министра ответил на вопросы работников отдела по ЧС, пожелал всем новых достижений и успехов в службе.

Будь готов

Другие новости


Назад
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть

Территориальные управления

Закрыть