image description

МЧС Республики Беларусь

Делегация Госрезерва приняла участие в XVII Консультативном совете по вопросам материальных резервов

1112

26 августа делегация Департамента по материальным резервам во главе с начальником Департамента Бондарем Евгением Владимировичем приняла участие в XVII заседании Консультативного совета руководителей органов государственной (исполнительной) власти, осуществляющих управление государственными материальными резервами в государствах – участниках СНГ, которое проводилось в Отделении Исполкома СНГ в режиме видеоконференцсвязи.

В мероприятии также участвовали делегации  республик Таджикистана, Казахстан, Молдовы, Узбекистан, Российской Федерации, Кыргызской Республики, а также Исполкома СНГ.

На заседании были подведены итоги работы Консультативного совета за 2017-2021 годы и ФГБУ НИИ проблем хранения Росрезерва, как базовой организации стран СНГ в области научно-технического развития систем госрезервов и подготовки кадров.

Значительное внимание было уделено обмену опытом в области роли системы государственных материальных резервов в борьбе с пандемией коронавирусной инфекции COVID-19. Также состоялся обмен опытом по иным актуальным вопросам функционирования систем госрезервов стран СНГ. В частности, участники заседания обсудили доклады о порядке утилизации (вторичной переработки) и уничтожения материальных ценностей с истекшими сроками хранения, а также вопросы реализации утилизированных (переработанных) товаров на примере Республики Казахстан.

Будь готов

Другие новости


Назад
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть

Территориальные управления

Закрыть