image description

МЧС Республики Беларусь

В Караганде стартуют чемпионаты мира по пожарно-спасательному спорту

1806

С 31 августа по 6 сентября в казахстанском городе Караганда пройдут XVI Чемпионат мира среди мужчин и VII Чемпионат мира среди женщин.

Ранним утром 1 сентября женская сборная Республики Беларусь присоединилась к мужской сборной команде, находившейся на учебно-тренировочном сборе в Караганде. В этот же день белорусские спортсмены опробовали спортивные снаряды, расположенные на местном стадионе "Шахтер", а тренерский штаб смог внести последние корректировки в выполнение командных видов.

Кроме того, прошла мандатная комиссия чемпионатов мира по пожарно-спасательному спорту. Представители команд подали заявки на участие в мировых первенствах, судейский корпус обсудил нюансы проведения соревнований. По результатам жеребьевки чемпионатов мира женская сборная Беларуси примет старт по второй дорожке, а мужская сборная Беларуси - по четвертой. В этом году к мировым первенствам подготовились команды из девяти стран: Чехии, России, Польши, Беларуси, Австрии, Казахстана, Узбекистана, Монголии и Словакии.

Также был объяснен порядок забора антидопинговых проб у спортсменов и официально было объявлено: в дисциплине «Подъем по штурмовой лестнице на этажи учебной башни» мужчины и женщины в финалах разыграют автомобили.

Как проходил вводный день смотрите в видеодневнике.

Завтра участники покажут себя в дисциплине «Подъем по штурмовой лестнице на этажи учебной башни».

Будь готов

Другие новости


Назад
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть

Территориальные управления

Закрыть