image description

МЧС Республики Беларусь

Пожар в столице: работники МЧС спасли двух человек

756

7 сентября в 16-37 на номер «112» от очевидца поступило сообщение о загорании частного жилого дома по пер. Иркутскому в Минске. 

Первыми к месту вызова прибыли спасатели из пожарной аварийно-спасательной части №21. Возглавлял расчет начальник караула Сергей Суруда.  

«Когда мы прибыли, шел дым из-под кровли одноэтажного деревянного частного дома на улице Лазарева. Сосед, который позвонил в МЧС, рассказал, что внутри могут быть люди. Как раз к этому времени подоспели коллеги из пожарной аварийно-спасательной части №3. Начальник караула Алексей Коршунов, старший пожарный Владимир Сницеров и старший пожарный Сергей Дрожденюк обесточили дом и вместе с пожарным пожарной аварийно-спасательной части №21 Владом Лавриненко тушили возгорание внутри.  В это время я и пожарный Дмитрий Ковалевский проникли через окно в жилище и на кровати жилой комнаты обнаружили хозяина и его сожительницу. Они спали. В 16-50 при помощи масок для спасаемых они были спасены», — рассказывает начальник караула Сергей Суруда.

В результате пожара повреждены имущество в кухне и фронтон дома, закопчены помещения. Причина происшествия устанавливается. Рассматриваемая версия – неосторожное обращение с огнем при курении хозяином дома.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


Назад
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть

Территориальные управления

Закрыть