image description

МЧС Республики Беларусь

Игорь Болотов c рабочим визитом посетил Полоцкий район

713

В рамках визита заместитель министра по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь Игорь  Болотов принял участие в заседании районного исполнительного комитета, а также встретился с личным составом подразделения МЧС.

Основные вопросы повестки заседания – выполнение в регионе Директивы Президента Республики Беларусь от 11 марта 2004 года № 1 «О мерах по укреплению общественной безопасности и дисциплины», а также укреплении трудовой дисциплины, состояние условий и охраны труда в организациях Полоцкого района.

На заседании исполкома заместитель министра отметил, что благодаря тесному взаимодействию МЧС и местных органов власти уровень безопасности жизнедеятельности населения повышается, однако еще есть над чем работать. Он обратил внимание на то, что значительный резерв в обеспечении безопасности жизнедеятельности населения оказывает работа субъектов профилактики. Также было отмечено, что руководителям субъектов хозяйствования необходимо уделить больше внимания системе производственного контроля за состоянием безопасности, в том числе пожарной.

Во время встречи с личным составом Игорь Болотов поздравил присутствующих с Днем народного единства. Он напомнил историю белорусского народа, призвал всех чтить память наших предков и не просто помнить их подвиг и страдания, но и рассказывать об этом нашим детям и воспитывать их патриотами нашей страны. Заместитель министра пожелал всем силы духа, единства нации и свободы.

Также он в беседе с личным составом обсудил вопросы боевой готовности и технического оснащения подразделения.

Будь готов

Другие новости


Назад
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть

Территориальные управления

Закрыть