image description

МЧС Республики Беларусь

В Слониме на пожаре в многоквартирном доме работниками МЧС спасены женщина и ребенок

635

6 октября в 16-45 в Слонимский районный отдел МЧС позвонил мужчина и сообщил о пожаре в квартире двухэтажки по улице Пушкина. По указанному адресу направились четыре подразделения МЧС и службы взаимодействия.

Первыми к месту ЧС прибыли работники пожарной аварийно-спасательной части №1. Обнаружено, что из окна квартиры на первом этаже шел дым. Начальник караула Тимур Кудаш оценил обстановку. В доме расположено 6 жилых квартир - по 3 на этаже. Стоявшие на улице люди сообщили, что в одной из квартир на втором этаже может находиться пенсионерка, а в другой – ребенок.

Спасатели в составе двух звеньев, включившись в аппараты на сжатом воздухе, приступили к разведке. В квартире, где произошел пожар, никого не было, в соседних также жильцы отсутствовали. Одно звено в составе командира отделения Дмитрия Коневеги, старшего пожарного Максима Каннунникова и пожарного Олега Кугакова в квартире на втором этаже обнаружили мальчика. Он пояснил, что спрятался в углу комнаты, так как посчитал, что там меньше всего дыма. Надев на ребенка маску для защиты органов дыхания, его вывели по лестничному маршу на улицу. После осмотра бригадой скорой медицинской помощи мальчика передали родителям, в госпитализации он не нуждался.

В другой квартире на втором этаже начальник караула Тимур Кудаш и пожарные Иван Болтрушко и Даниил Шиманский обнаружили женщину. Защитив ей органы дыхания специальной маской, пенсионерку также по лестничному маршу вывели на чистый воздух. Медики осмотрели спасенную, в госпитализации она не нуждалась.

Работники МЧС ликвидировали возгорание. В результате пожара повреждено имущество в комнате, уничтожена оконная рама, закопчены стены, потолок в квартире. Причина происшествия устанавливается. Рассматриваемая версия – нарушение правил эксплуатации электросетей и электрооборудования.

Будь готов

Другие новости


Назад
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть

Территориальные управления

Закрыть