image description

МЧС Республики Беларусь

Специалисты из Иордании и Нигерии повысили свою квалификацию на базе УГЗ

1240

Двенадцать специалистов Генеральной дирекции гражданской защиты Иорданского Хашимитского Королевства повысили свою квалификацию на базе Международного центра подготовки спасателей (IRT centre) Университета гражданской защиты МЧС в Борисовском районе. Они прошли подготовку по программе «Управление спасательными и противопожарными операциями в чрезвычайных ситуациях».

В ходе обучения на полигоне оперативно-тактической подготовки спасателей со слушателями из Иордании практически отработаны элементы тушения пожаров на объектах хранения нефтепродуктов и газа, алгоритмы проведения аварийно-спасательных работ в зоне землетрясений, аварийно-спасательные работы на транспорте.

В рамках выездных занятий слушатели посетили республиканский отряд специального назначения «ЗУБР» и государственное авиационное аварийно-спасательное учреждение «Авиация» МЧС.

На базе Международного центра подготовки спасателей (IRT centre) Университета гражданской защиты МЧС с 2010 года подготовку прошли 618 представителя из Иордании.

Кроме того, 12 специалистов Федеральной пожарной службы Нигерии прошли в течение недели повысили свою квалификацию по проведению аварийно-спасательных работ на высотных зданиях.

В ходе курса подготовки специалисты из Нигерии изучили вопросы организации охраны труда при работе на высоте, а также алгоритмы использования альпинистского снаряжения и оборудования при проведении аварийно-спасательных работ. Кроме того, Нигерийские коллеги отработали алгоритмы подъема и спуска с верхних этажей зданий при помощи спасательной веревки, научились организовывать и проводить эвакуацию пострадавших.

Подготовка специалистов из Нигерии университетом МЧС ведется с 2012 года. За это время на базе Международного центра подготовки спасателей УГЗ (IRTcentre) обучились 88 человек.

Будь готов

Другие новости


Назад
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть

Территориальные управления

Закрыть