image description

МЧС Республики Беларусь

ДТП в Житковичском районе: работники МЧС спасли зажатого в машине водителя

538

13 ноября 2021 в 20-13 в центр оперативного управления Житковичского районного отдела по ЧС по прямой линии связи 103 от фельдшера поступило сообщение о том, что по адресу: Житковичский р-н, вблизи д. Хильчицы, произошло ДТП с участием легкового автомобиля, в котором зажат человек.


По прибытии к месту вызова спасателей было установлено, что водитель 1985 г.р., управляя легковым автомобилем «Фольксваген Пассат В3» не справился с управлением и совершил столкновение с опорой линии электропередач, после чего автомобиль опрокинулся и он оказался в нем зажат и самостоятельно выбраться не мог. Пассажир 2002 г.р. покинул автомобиль самостоятельно до прибытия подразделений МЧС и госпитализирован УЗ «Житковичская ЦРБ».

В 20-37 пожарный пожарной аварийно-спасательной части №2 г. Турова Станислав Пашук оградил конусами место ДТП, начальник караула Станислав Парфиевич и командир отделения Григорий Шляга при помощи лома разбили лобовое стекло автомобиля, после чего пострадавшего извлекли из автомобиля, уложили на носилки и передали работникам скорой медицинской помощи. После осмотра медицинскими работниками с различными диагнозами госпитализирован УЗ «Житковичская ЦРБ».

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


Назад
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть

Территориальные управления

Закрыть