image description

МЧС Республики Беларусь

Специалист университета МЧС Ольга Цинкевич пришла на помощь беременной женщине

1894

Методист факультета безопасности жизнедеятельности Университета гражданской защиты МЧС Ольга Цинкевич пришла на помощь потерявшей сознание девушке. Все случилось сегодня утром.

По дороге на работу в автобусе она заметила молодую женщину, потерявшую сознание. Трое мужчин, один из которых оказался курсантом 4 курса факультета милиции Академии МВД Антоном Тарасенко, помогли вынести пострадавшую в бессознательном состоянии на автобусную остановку и уложить на скамейку. Ольга проверила пульс, дыхание и реакцию зрачков на свет, а также при помощи подручных средств подняла ей ноги и помогла укрыть (девушка оказалась беременной). Далее повернула ей голову на бок, расстегнула стесняющую одежду и начала обмахивать лицо шарфом до момента, пока та не пришла в сознание. Процесс занял около 20 минут.

В это время сторонние наблюдатели вызвали скорую медицинскую помощь. Девушка пришла в сознание до прибытия медиков, но все же была ими доставлена в больницу.

– Я не считаю, что сделала что-то экстраординарное. На моем месте так поступил бы каждый, – отметила Ольга Цинкевич. – Спасибо парням, которые смогли оперативно подхватить девушку и вынести на свежий воздух, а дальше я делала все то, чему меня учили в МЧС.

Ольга Цинкевич, подполковник в отставке, методист факультета безопасности жизнедеятельности Университета гражданской защиты МЧС Беларуси. Более 20 лет отработала в органах и подразделениях по чрезвычайным ситуациям на различных должностях.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


Назад
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть

Территориальные управления

Закрыть