image description

МЧС Республики Беларусь

Первые морозы и первые выходы на лед: в Минске рыбаку помог прохожий

1022

Несмотря на то, что первые морозы еще не дали льду на водоёмах окрепнуть, статистика спасателей уже пополнилась случаем выхода на тонкий лед. Сегодня, 8 декабря, 11-25 на номер "112" от очевидца поступило сообщение о находящемся человеке в полынье Слепянской водной системы по ул. Щетовка, 14 (напротив) в Минске. На место выехали подразделения МЧС. 

Когда спасатели прибыли к месту вызова, по указанному адресу ничего не наблюдалось. Чуть позже, когда они нашли точное место происшествия выяснилось, что мужчина вышел рыбачить на акваторию Слепянской водной системы. В какой-то момент он провалился под лед. Его заметил очевидец, который прогуливался с собакой на другом берегу водоема. Он побежал спасать тонущего и попросил других граждан позвонить в МЧС. 

Очевидец вытянул рыбака из полыньи на берег и передал прибывшим спасателям. После осмотра медиками спасенный отказался от госпитализации. 

Спасатели напоминают об опасности выхода на лед, а также предупреждают, что для безопасного выхода на него толщина льда должна составлять не менее 10 см. Подробнее о безопасной рыбалке зимой можно почитать в разделе "Будь готов"

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


Назад
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть

Территориальные управления

Закрыть