image description

МЧС Республики Беларусь

Руководитель департамента гражданской защиты Зимбабве посетил университет МЧС

2198

Зимбабве заинтересована в пожарной аварийно-спасательной технике, оборудовании и снаряжении для спасателей белорусского производства. Об этом сказал исполняющий обязанности генерального директора департамента гражданской защиты Натан Нкомо в ходе двусторонних переговоров с заместителем министра по чрезвычайным ситуациям Сергеем Салановичем. Сегодня он посетил Университет гражданской защиты МЧС.

Во время встречи стороны обсудили перспективы двустороннего взаимодействия в организации и проведении обучения зимбабвийских специалистов.

Мы готовы продолжить подготовку зимбабвийских специалистов на базе нашего Международного центра подготовки спасателей УГЗ по программам краткосрочных курсов, – отметил Сергей Саланович. – Тем более, что у нас уже есть опыт подготовки ваших коллег в 2019 году. Тогда 10 специалистов Министерства местного самоуправления и общественных работ Республики Зимбабве прошли обучение по программе «Организация мероприятий по защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций». Хотел бы подчеркнуть, что среди этих специалистов были и Вы, уважаемый Натан Нкомо.

В свою очередь, Натан Нкомо высказал заинтересованность в более глубоком изучении белорусского опыта подготовки иностранных специалистов, а также в оснащении спасательных подразделений Зимбабве белорусской пожарной аварийно-спасательной техникой, оборудованием и снаряжением.

В ходе встречи гостю продемонстрирована учебно-лабораторная и спортивная база вуза МЧС, а также весь спектр программных продуктов и тренажеров, используемых в образовательном процессе УГЗ и его филиалов.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


Назад
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть

Территориальные управления

Закрыть