image description

МЧС Республики Беларусь

Вадим Синявский посетил Гомельщину

4055

Министр по чрезвычайным ситуациям Вадим Синявский с рабочим визитом посетил Гомельскую область.

Визит начался со  встречи с председателем Гомельского областного исполнительного комитета Иваном Крупко. 


Были обсуждены важнейшие вопросы по улучшению безопасности жителей Гомельщины и предотвращению возможных чрезвычайных ситуаций.


Также Вадим Синявский посетил Гомельскую областную Епархию и встретился с архиепископом Гомельским и Жлобинским Стефаном.


Кроме того, в рамках визита министр ознакомился с оснащением, материально-технической базой Гомельского городского отдела по чрезвычайным ситуациям, а также побеседовал с работниками.

Вадим Синявский подчеркнул важность создания комфортных и функциональных условий для работников органов и подразделений по чрезвычайным ситуациям.


В ходе беседы обсуждались кадровые вопросы, поставленные перед руководством задачи,  вопросы соблюдения дисциплины, профессиональное обучение и возможность повышения квалификации работников МЧС.


В продолжение рабочего визита Вадим Синявский посетил филиал «Институт профессионального образования» Университета гражданской защиты МЧС Республики Беларусь, где ознакомился с материально-технической базой филиала, методикой образовательных программ обучающих курсов, а также оценил, насколько хорошо организована образовательная деятельность по профессиональной подготовке спасателей.


Далее в рамках своей рабочей поездки министр по чрезвычайным ситуациям посетил храм Святого Архангела Михаила. Вадим Синявский выразил свою признательность за работу, которую выполняют священнослужители, помогая людям находить внутренний покой и умиротворение. 

– Роль церкви в жизни общества очень важна, – отметил он. – Вера и духовность являются фундаментом моральных ценностей и помогают людям сохранять нравственный курс в жизни.  

В завершение поездки на Гомельщину глава МЧС Беларуси посетил Гомельское областное управление МЧС, где общаясь с руководством и работниками управления, подчеркнул необходимость выполнения на должном уровне профессиональных обязанностей каждым работником, важность соблюдения действующего законодательства, а также затронул вопрос патриотического воспитания.

    


Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


Назад
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть

Территориальные управления

Закрыть