image description

МЧС Республики Беларусь

Атлеты УГЗ завоевали 12 медалей на республиканском турнире «Непераможны асiлак»

1036

В Белорусском национальном техническом университете состоялись финальные соревнования Республиканского турнира «Непераможны Асiлак» по армрестлингу и гиревому спорту, где приняли участие более 150 спортсменов из 12 учебных заведений страны. Соревнования, ставшие уже традиционными, были организованы Белорусской ассоциацией студенческого спорта.

Мужская и женская команды Университета гражданской защиты МЧС демонстрировали высокий уровень подготовки, завоевав в общей сложности двенадцать медалей в различных весовых категориях. В гиревом спорте золотые награды завоевали Максим Смоляков (до 70кг), Максим Лексаков (до 80кг), и Денис Краевский (до 90кг). Серебряные медали достались Алесю Шило (до 60кг), Ибрагиму-Сергею Ефимцу (до 70кг), Михаилу Рябко (до 75кг), Валерию Балбатуну (до 80кг) и Михаилу Барановскому (свыше 90кг). Бронзу в весовой категории до 90кг завоевал Антон Куник.

В армрестлинге курсанты также продемонстрировали отличные результаты: Антон Куник (до 95кг) и Михаил Барановский (свыше 95кг) оба завоевали золотые медали. Кроме того, представительницы УГЗ показали высокие результаты, где Елена Марушко принесла золото в весовой категории свыше 70кг, подтвердив высокий уровень подготовки в женских категориях.

Организаторы турнира, включая Министерство образования, Министерство спорта и туризма, подчеркнули значимость этих соревнований для развития физкультурно-оздоровительной и спортивно-массовой работы в учебных заведениях, реализующих программы высшего и среднего специального образования.

Подготовкой атлетов Университета гражданской защиты МЧС занимались Владимир Демьянов, старший преподаватель кафедры ПАСП и Дмитрий Александров, научный сотрудник отдела научной и инновационной деятельности, мастер спорта Республики Беларусь по гиревому марафону.