image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Спасатели Мостовщины отметили профессиональный праздник

1256

 Торжественное собрание и концерт, посвящённые 20-летию МЧС Республики Беларусь, прошли в Мостовском районном центре культуры.

- Трудно подобрать слова, чтобы оценить важность нашей работы. Мы каждый день рискуем собственной жизнью, спасая жизни других. Мы не просто выполняем задания, а берём самую большую ответственность – отвечаем за человеческие жизни, - подчеркнул начальник Мостовского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Геннадий Михайлович Адамович, поздравляя коллег с профессиональным праздником.
 Слова искренней признательности и благодарности за нелёгкую службу, принципиальность и профессионализм в деле обеспечения безопасности жизнедеятельности граждан, самоотверженность, мужество и высокую ответственность для спасателей Мостовщины прозвучали от председателя районного исполнительного комитета Юрия Николаевича Валеватого и председателя районного Совета депутатов Валерия Ивановича Табалы.
 - Пусть количество заступающих на дежурство всегда равняется количеству сменяемых огнеборцев, а счастливые глаза спасённых и искреннее уважение земляков станут самой большой наградой за ваш благородный труд, - высказал пожелание Юрий Николаевич.
Награды из рук руководителей исполнительной и представительной власти  района получили командиры отделения ПАСЧ-1 Олег Хильманович и Андрей Новицкий, командиры отделения ПАСП-11 Александр Климович и Александр Хват, старший водитель ПАСЧ-1 Сергей Жук, диспетчер центра оперативного управления РОЧС Надежда Полубятко.
 Грамотой Гродненского областного управления МЧС были отмечены инспектор инспекции надзора и профилактики Дмитрий Гребень, водитель ПАСЧ-1 Андрей Матейчик, водитель ПАСП-11 Юрий Ольховик.
Мир вокруг нас не становится безопаснее. Поэтому главная задача работников МЧС – наряду с другими людьми в погонах в любую секунду встать на защиту жизни и здоровья соотечественников, сделать всё возможное для того, чтобы наши граждане и всё, что создано их трудом, были надёжно защищены. С таким посылом обратились к сотрудникам Мостовского РОЧС представители районных силовых структур – прокуратуры, РОВД, Департамента охраны, райвоенкомата.
От имени промышленных предприятий района спасателей поздравил генеральный директор ОАО «Мостовдрев» Сергей Борисович Ососов, пожелав огнеборцам крепкого здоровья, счастья, благополучия, бодрости духа и оптимизма.
Слова искреннего уважения в этот день прозвучали для ветеранов пожарной службы Мостовщины, благодаря бесценному профессиональному опыту которых стали возможны нынешние успехи. Особая признательность была высказана юным спасателям, которые являются активными помощниками в проведении акций, слётов, сельских сходов и показывают отличные результаты в пожарном спорте. А участники агитбригады из Лунненской средней школы ещё раз напомнили о том, к чему может привести беспечность, невнимательность и неосторожность.
 День спасателя – это праздник не только самих работников МЧС, но и их родных и близких, которые помогают им в нелёгких служебных буднях, обеспечивают надёжный тыл. Всем им были адресованы самые тёплые и сердечные поздравления и пожелания терпения, любви и согласия.
 Завершилось праздничное мероприятие концертом. Своим творчеством, вдохновением и хорошим настроением со спасателями поделились их коллега Виталий Козел, Иван Лишко, юная Ксения Кривец, танцевальный коллектив детской школы искусств, а также солисты Щучинского районного центра культуры и народного творчества.

   По материалам газеты «Зара над Неманам»

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть