image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Стартует акция МЧС «Безопасность – в каждый дом!»

6470

  В целях повышения уровня безопасности населения в Гродненской области с 21 января по 28 февраля пройдет республиканская акция по предупреждению пожаров и гибели людей от них в жилом секторе «Безопасность – в каждый дом!»

  Большинство огненных ЧП – результат человеческой беспечности и пренебрежения правилами безопасности. В 2018 году в Принеманье произошло 833 пожара, которые унесли жизни 58 человек. К сожалению, была допущена гибель ребенка. В текущем году произошло 38 пожаров, на которых погибло 6 человек.

   С целью предупреждения пожаров в жилом фонде и гибели людей от них в Республике стартовала профилактическая акция «Безопасность – в каждый дом!». Спасатели совместно с активистами БМООСП, волонтерами, представителями Белгосстраха и БДПО и другими заинтересованными постараются максимально охватить все слои населения, чтобы очередной раз напомнить, как избежать возникновения возгорания и что делать, если пожар все-таки случился. В этом году акция пройдет в 5 этапов.

   1-й этап пройдет с 21 января по 1 февраля на открытых площадках сельских советов, наркодиспансерах, а также на базе опорных пунктов общественного правопорядка. Работники МЧС встретиться с гражданами, входящими в группу риска.

   На 2-м этапе с 4 по 12 февраля в отделениях дневного пребывания граждан на базе территориальных центров социального обслуживания населения. Работники МЧС обучат пожилых людей, пенсионеров, одиноко проживающих граждан правильным действиям в случае возникновения той или иной ЧС.

   С 13 по 19 февраля эстафету безопасности подхватят высшие и средние специальные учебные заведения, лицеи и колледжи. Спасатели организуют для учащихся и студентов тематические игровые программы и дискотеки, ток-шоу, профилактические беседы, проведут отработку планов эвакуации в случае пожаров и ЧС. Мероприятия пройдут как на базе учебных заведений, так и в общежитиях.

   4-й этап акции пройдет с 20 по 27 февраля в санаториях, на предприятиях и в организациях, где работники МЧС проведут лекции, тематические конкурсы и викторины, продемонстрируют тематические фильмы и ролики, организуют концертные программы.

   Завершится акция 28 февраля на открытых площадках, в крупных торговых центрах, рынках, в детских развлекательных центрах. Спасатели со своими юными помощниками проведут конкурсы и викторины на лучшие знания правил безопасности, обучат правильному поведению малышей и взрослых.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть