image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Слонимский район. Продолжаются мониторинги субъектов хозяйствования

485

  Работниками инспекции надзора и профилактики Слонимского районного отдела по ЧС в период с 21 по 25 января текущего года проведены мониторинги трех субъектов хозяйствования: ОАО «Слонимский агросервис» (руководитель предприятия Лагутик Валерий Иванович), коммунального унитарного предприятия мелиоративных систем «Слонимское ПМС» (директор Штаймнец Елена Ивановна), Гродненского областного унитарного полиграфического предприятия «Слонимская типография» (исполняющий обязанности директора Ковш Ирина Евгеньевна).

 Результаты мониторингов показали, что нарушения законодательства о пожарной безопасности выявлены на каждом проверенном объекте. Так, на ОАО «Слонимский агросервис» поэтажные планы эвакуации людей при пожаре и общеобъектовая инструкция не соответствуют требованиям норм, а наружные эвакуационные двери зданий не обеспечены возможностью свободного открывания изнутри без ключа. Кроме этого, директору предприятия указано на необходимость своевременного обновления информации о пожарной безопасности на стенде, установленном на территории предприятия.
  В зданиях коммунального унитарного предприятия мелиоративных систем «Слонимское ПМС» не обеспечено открывание изнутри без ключа наружных эвакуационных дверей, а поэтажные планы эвакуации людей при пожаре на предприятии не соответствуют требованиям норм.
  Поэтажные планы эвакуации людей при пожаре не соответствуют предъявляемым требованиям и в зданиях Гродненского областного унитарного полиграфического предприятия «Слонимская типография». Также не обозначены указательными знаками пожарной безопасности пути эвакуации и эвакуационные выходы из административного здания. Кроме того, не организована подготовка работников предприятия по программам пожарно-технического минимума.
  Руководителям проверенных объектов направлены рекомендации, где определены сроки устранения замечаний. Работники инспекции надзора и профилактики Слонимского райотдела по ЧС, по истечении указанных сроков, вновь посетят субъекты хозяйствования, чтобы удостовериться в устранении нарушений.

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть