image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Поблагодарили за спасение человека

806
Сегодня на офицерском собрании в областном управлении МЧС состоялось чествование Дмитрия Вацлавовича Карнацевича, пенсионера МВД, который спас при пожаре пожилую женщину

 Начальник областного управления МЧС Сергей Геннадьевич Шпарло от имени спасателей поблагодарил за проявленные мужество и активную гражданскую позицию. Руководитель областного отделения Белорусского добровольного пожарного общества Елена Дарьяновна Жамойтина вручила герою денежную премию.

  Напомним, что 4 февраля 2019 года в службу 101 поступило сообщение о пожаре в деревне Чещевляны Гродненского района. К прибытию подразделений МЧС кровля частного жилого дома, в котором проживала 84-летняя пенсионерка, горела открытым пламенем. Дмитрий Вацлавович, заметив клубы дыма из открытой двери, вдохнул воздуха и забежал внутрь, где нашел хозяйку и вынес её на улицу. Несколько раз он входил в дом и пытался засыпать пламя снегом, но одному справиться было сложно.

  Огнём уничтожена кровля, повреждены перекрытие, стены и имущество в доме. Предположительно, пожар произошёл из-за загоревшейся одежды, которая сушилась на отопительно-варочной печи.

             

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть