image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Вороновский район. Выборочная проверка районного унитарного предприятия жилищно-коммунального хозяйства

745

  Инспекцией надзора и профилактики Вороновского районного отдела по чрезвычайным ситуациям в январе 2019 года проведена выборочная проверка Вороновского районного унитарного предприятия жилищно-коммунального хозяйства (директор Желудевич Валерий Михайлович) на предмет выполнения законодательства Республики Беларусь о пожарной безопасности.

 В ходе проверки выявлен ряд нарушений. Так, в административном здании в г.п.Вороново бытовые помещения не обеспечены в полной мере первичными средствами пожаротушения. Двери эвакуационных выходов, оборудованы замками, конструкция которых не обеспечивает возможность их свободного открытия изнутри без ключа. В бане в г.п.Вороново при осуществлении топки печей-каменок допускается их перегрев. Недостаточно первичных средств пожаротушения в здании котельной в г.п.Вороново, кроме того, там не проведена проверка ия с оценкой готовности к применению пожарных кранов.
  По результатам проверки за нарушения законодательства о пожарной безопасности в отношении директора Вороновского районного унитарного предприятия жилищно-коммунального хозяйства начат административный процесс.

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть