image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Студенты аграрного университета приняли участие в «Едином дне безопасности»

1289

  В Гродненском регионе продолжаются мероприятия в рамках акции «Единый день безопасности». Спасатели провели тематические мероприятия, направленные на повышение культуры безопасности жизнедеятельности со студентами Гродненского государственного аграрного университета.

 Началось мероприятие с практической отработки плана эвакуации. По легенде в кухне общежития на втором этаже произошло возгорание. Об опасности просигнализировала звуковая система «Молния», после чего юноши и девушки покинули здание. Звенья спасателей провели разведку и проверили, все ли покинули опасную зону. В задымленном помещении кухни обнаружился «пострадавший». Работники МЧС надели на него специальную маску для защиты органов дыхания и вынесли на свежий воздух. Продолжилось мероприятие в актовом зале общежития. Работник ОСВОДа рассказала студентам о правилах поведения на водной акватории, на льду, медсестра показала, как правильно оказать первую доврачебную помощь.
  Затем спасатели побеседовали со студентами о правилах проживания в общежитии, напомнили порядок поведения при поступлении сигнала «Внимание всем!», рассказали и показали, как правильно пользоваться первичными средствами пожаротушения. Обучающие видеоролики и тематические брошюры помогли закрепить полученные знания. Для закрепления знаний на обучающей площадке «5 шагов спасения» вместе вспомнили алгоритм действий в случае возникновения чрезвычайной ситуации. А завершилось мероприятие интеллектуальной тематической викториной «Где логика?».

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть