image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Свислочь. Проведи время с пользой

807
12 марта в дошкольном центре развития ребенка прошло профилактическое мероприятие в рамках республиканской акции «День безопасности. Внимание всем!» и имиджевой кампании «Проведи время с пользой».

 Спасатели, работники Красного Креста вместе с родителями и детьми собрались здесь, чтобы закрепить правила безопасности, повторить порядок вызова спасателей и алгоритм действий в случае ЧС. Взрослым показали тематические видеоролики, продемонстрировали работу мобильного приложения «МЧС Беларуси. Помощь рядом!».
  Затем организовали работу интерактивных площадок. Дети разделились на две команды, чтобы состязаться в пожарной эстафете и других конкурсах. Цель – спасти всех жителей игрушечного домика, показать свои умения и навыки в тушении пожара.
  Чтобы знать, как научить ребенка правильно себя вести в той или иной чрезвычайной ситуации, в помощь родителям вручили книги «Что делать, если…». А малышам продемонстрировали мультфильмы из серии «Волшебная книга», вручили раскраски, закладки, наклейки для совместного времяпровождения и изучения.

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть