image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Акция «День безопасности. Внимание всем!» стартовала в Сморгонском районе

1223

 С 11 марта на территории Сморгонского района проходит республиканская акция «День безопасности. Внимание всем!»

 В ГУСУ «ДЮСШ по футболу г.Сморгонь» юные футболисты города провели вечернюю тренировку совместно с родителями в новом формате. Спасатели организовали для них в спортивном зале интерактивные площадки «5 шагов спасения» по тематике ОБЖ.
  Самое главное, чего хотели добиться спасатели – это объяснить детям и взрослым, что знания правил безопасности жизненно необходимы. При возгорании или возникновении любой чрезвычайной ситуации люди часто впадают в панику и действуют сумбурно, либо вовсе бездействуют. В результате причиняют вред не только себе, но и окружающим. Родители и дети уверенно отвечали на поставленные вопросы, рассказывали, как вести себя во время пожара в большом торговом центре, как ориентироваться по знакам эвакуации, как пользоваться огнетушителем. Ребята же с удовольствием складывали пазлы с героями «Волшебной книги», проходили лабиринты безопасности и примеряли боевую одежду спасателя.
  До 31 марта работники МЧС проведут ряд мероприятий, чтобы еще раз напомнить жителям района  об основных причинах возникновения пожаров, а также алгоритмы первоочередных действиях, в том числе по сигналу «Внимание всем!».

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть