image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Островецкий район. Александр Ясев встретился с жителями агрогородка Рытань

5527

  21 марта в агрогородке Рытань Островецкого района прошел сельский сход граждан по предупреждению чрезвычайных ситуаций. Участие в мероприятии принял первый заместитель начальника Гродненского областного управления МЧС Александр Ясев.

 К собравшимся обратился заместитель председателя Островецкого районного исполнительного комитета Виктор Свилло. Он озвучил тему собрания и рассказал о проводимой членами районной смотровой комиссии района работе по предупреждению пожаров и гибели от них людей.
  О том, как предупредить чрезвычайные ситуации, собравшимся рассказал первый заместитель начальника Гродненского областного управления МЧС. В своем выступлении Александр Евгеньевич подробно остановился на резонансных ЧС и причинах их возникновения в республике и на территории области, напомнил о мерах пожарной безопасности при эксплуатации отопительных приборов и электропроводки. Также он заострил внимание на важности знания алгоритмов поведения в различных чрезвычайных ситуациях, напомнил порядок действий при поступлении сигнала «Внимание всем!». Кроме того, в своем выступлении он сделал акцент на необходимости соблюдения норм и правил безопасности, как в быту, так и на рабочем месте, на недопущении палов травы, детской безопасности. Выступления сопровождались тематическими видеороликами, также прозвучала аудиозапись «Разговор диспетчера МЧС с ребёнком», которая наглядно показывает, к чему приводит родительская беспечность.
Тему безопасности продолжил начальник Островецкого районного отдела по ЧС Виталий Рыбак, который рассказал о ситуации с пожарами в районе, о проводимой пожарно-профилактической работе, напомнил об эффективности установки в домовладениях автономных пожарных извещателей и мобильном приложении МЧС «Помощь рядом».
  В мероприятии приняли участие представители и других заинтересованных служб: РОВД, энергонадзора, Островецкого района газоснабжения, территориального центра социального обслуживания населения, налоговой инспекции, председатель Островецкого районного Совета депутатов и председатель Рытаньского сельского исполнительного комитета.
  Не забыли спасатели пообщаться и с самыми маленькими жителями агрогородка, которым рассказали о правилах безопасности, продемонстрировали возможности аварийно-спасательного оборудования, раздали наклейки и закладки «Волшебная книга» и журналы «Юный спасатель». Каждый желающий мог посидеть за рулём пожарной автоцистерны и почувствовать себя настоящим огнеборцем, подав воду из пожарного рукава. Все участники мероприятия получили буклеты «Внимание всем!», которые подскажут как действовать, услышав сигнал электросирен.
  Маленькие звёздочки из Рытанского дома культуры продемонстрировали для присутствующих творческие номера.


Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть