image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Слонимский район. «Ярмарка безопасности» в Василевичах

6909

  22 апреля в агрогородке Василевичи Слонимского района в рамках республиканской акции «День безопасности. Внимание всем!» состоялась «Ярмарка безопасности».

 Праздничное мероприятие прошло возле местного Дома культуры. С целью обучения основам безопасности жизнедеятельности для местных жителей были оборудованы различные тематические интерактивные площадки МЧС, горгаза и добровольного пожарного общества, на которых сельчан обучали правилам безопасной эксплуатации печного отопления, газового и электрического оборудования. Также проходили мастер-классы по установке автономных пожарных извещателей, использованию огнетушителей, безопасному выжиганию сухой растительности и правилам вызова спасателей.
  Неподдельные эмоции у присутствующих вызвал вид предметов с пепелищ, которые стали источниками возгораний, а также пояснения инспекторов надзора и профилактики об условиях, способствовавших наступлению огненных трагедий. Наиболее зрелищной стала площадка «Пожарная лаборатория», где жителям агрогородка визуально продемонстрировали причины загораний различных бытовых предметов и способы их тушения подручными средствами.
  Взрослые и дети, получив возможность почувствовать себя спасателями, когда им приходилось, используя аппараты на сжатом воздухе, входить в задымленное помещение и выполнять определенные задачи, говорили, что испытали непередаваемые эмоции. Кроме этого, каждый желающий мог примерить на себя боевую одежду спасателей и подать воду из пожарного ствола для тушения импровизированного возгорания.
Выставка ремесел, концерт местных творческий коллективов придал особый колорит мероприятию. Праздник прошел весело и с пользой.

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть