image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Щучинский район. Вместе за безопасность!

6310

  В агророгодке Большое Можейково Щучинского района состоялся широкомасштабный сельский сход граждан. Жители, проживающие на территории Можейковского сельского Совета собрались в актовом зале ГУО «УПК Можейковский детский сад – базовая школа», чтобы обсудить актуальные вопросы, касающиеся безопасности жизнедеятельности.

 В общественном мероприятии приняли участие председатель районного совета депутатов Анна Станиславовна Хведюк, первый заместитель начальника Щучинского районного отдела по ЧС Сергей Валерьевич Якимович, руководители и должностные лица субъектов профилактики правонарушений района.
  Начался сход с небольшой концертной программы на тему пожарной безопасности, подготовленной активистами районного отделения БМООСП из Можейковской базовой школы.
  Со вступительным словом выступила председатель Можейковского сельского исполнительного комитета Жешко Елена Евгеньевна. Она рассказала присутствующим о работе, проводимой субъектами профилактики по предупреждению чрезвычайных ситуаций на территории сельского Совета.
  Продолжил тему безопасности первый заместитель начальника Щучинского районного отдела по ЧС Сергей Валерьевич Якимович. Он довел присутствующим обстановку с пожарами на территории области и района, озвучил основные причины их возникновения, привел примеры гибели людей на пожарах, которые несомненно заставили задуматься присутствующих о собственной безопасности. Сергей Валерьевич напомнил, что каждый человек должен соблюдать правила безопасности, как дома, так и на рабочем месте. Подробно остановились на теме недопустимости оставления малолетних детей без присмотра не только на улице, но и дома. Работник МЧС попросил взрослых еще раз напомнить детям номера экстренных служб, поговорить о соблюдении важных правил безопасности. Также присутствующим рассказали о мобильном приложении «МЧС Беларуси: помощь рядом» и его полезных функциях.
  Свои выступления продолжили представители органов власти и других субъектов профилактики. Граждане смогли получить ответы на интересующие вопросы, возникшие в ходе беседы.
  На выходе из зала для участников мероприятия ждали импровизированные станции безопасности: «Помощь рядом», «Пожар в торговом центре», «Опасности в квартире», «АПИ» и другие. Каждый смог не только посмотреть, но и вспомнить или выучить знаки пожарной безопасности, повторить, как правильно действовать, если произошел пожар в общественном здании, узнать какие опасности могут подстерегать в квартире, а также ознакомиться с правилами установки и эксплуатации автономного пожарного извещателя.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть