image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Свислочский район. Жители Нового Двора на сходе обсудили вопросы безопасности

13561

  В рамках акции «День безопасности. Внимание всем!» в агрогородке Новый Двор Свислочского района с целью предупреждения пожаров в жилом фонде и гибели людей был организован масштабный сельский сход. Главная тема встречи - весенний пожароопасный период, предупреждение пожаров из-за выжигания сухой растительности на территории Новодворского сельского Совета.


 Открыл мероприятие председатель Новодворского сельского Совета Владимир Зданович. Участие также приняли: заместитель председателя Свислочского райисполкома Юрий Куликов, первый заместитель начальника Свислочского районного отдела по ЧС Денис Легенчук, представители РОВД, горгаза, соцзащиты, ОО «БДПО», энергонадзора.
  Первый заместитель начальника Свислочского райотдела по ЧС рассказал присутствующим о печальных последствиях выжигания сухой растительности, беспечности в обращении с огнем при наведении порядка на приусадебных участках. Также акцентировал внимание сельчан на том, что в случае выявления нарушений правил пожарной безопасности при сжигании мусора или фактов выжигания сухой растительности виновные лица привлекаются к административной ответственности.
  Особое внимание было уделено обсуждению вопросов, касающихся оборудования всех жилых помещении автономными пожарными извещателями и сигнализаторами угарного газа для предупреждения несчастных случаев. Собравшимся рассказали о возможности оказания реальной помощи в ремонте печей, электропроводки, установке АПИ, проверке вентиляционных и дымовых каналов. Специалисты дали компетентные ответы на поступившие от сельчан вопросы.
  Итоги подвел председатель Свислочского районного Совета депутатов Виктор Субботка. Он отметил, что каждым выступающим озвучены проблемные моменты, намечены пути их решения. Для закрепления информации присутствующим был продемонстрирован тематический видеоролик, вручены листовки и памятки противопожарной тематики.
  На площадке у Дома культуры была организована торговая точка по реализации огнетушителей, АПИ и элементов питания к ним. Для малышей и школьников устроен показ пожарной техники и аварийно-спасательного оборудования. 

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть