image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Гродненские спасатели ликвидировали последствия вспышки в квартире (дополнено).

1190

  2 апреля в 21-55 житель пятиэтажки по переулку Доватора в Гродно сообщил по номеру 101 о ЧП в квартире на четвертом этаже

 

  К месту вызова были направлены подразделения МЧС и специалисты служб взаимодействия. Когда прибыли спасатели, в квартире на четвертом этаже происходило горение дивана, лестничная площадка была заполнена дымом.
  Выяснилось, что в момент происшествия квартиросъемщица 1995 г.р., готовила пищу на газовой плите, после вспышки самостоятельно вышла из квартиры. Девушка получила ожоги 1-2 степени (17% тела) и была госпитализирована в ожоговое отделение больницы скорой медицинской помощи г.Гродно в состоянии средней степени тяжести.
  Спасателями эвакуировано 17 жильцов подъезда, которые после ликвидации возгорания и проветривания вернулись в свои жилища. В результате происшествия повреждена входная дверь в квартиру, остекление оконного проема в комнате, закопчены стены, потолок.
  Специалистами Гродногаз проверен внутриподъездный газопровод и газоиспользующее оборудование в смежных квартирах. Утечек газа и нарушений работы оборудования не установлено. Диагностика газовой плиты в квартире показала, что она технически исправна. Специалисты добровольного пожарного общества обследовали вентиляционные каналы - они также  в порядке.
  Работниками Следственного комитета производятся следственные действия, направленные на выяснение причин происшествия.


Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть