image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Новогрудский район. При пожаре спасено 4 человека, эвакуированы 15 человек

849

10 апреля в 11-23 в Новогрудский районный отдел по ЧС поступило сообщение о пожаре в квартире на третьем этаже пятиэтажки по улице Волчецкого в райцентре. К месту вызова незамедлительно были направлены подразделения МЧС и службы взаимодействия.

 Известно, что в квартире, где произошло ЧП проживают пенсионерка, её дочь и 13-летний внук. На момент пожара в квартире никого не было. Подъезд быстро заполнился плотным дымом. Работники МЧС провели разведку и из вышерасположенных квартир с применением масок спасаемых по лестничному маршу вывели на чистый воздух 4 человек. Кроме того, из квартир подъезда было эвакуировано 15 человек, из них 1 ребенок. Пострадавших нет. Как выяснилось позже, пенсионерка включила стиральную машину, а сама отправилась в магазин.
  На ликвидацию пожара спасателям понадобилось около 20 минут. Огнем повреждено имущество в квартире, закопчены стены, потолок. Причина пожара устанавливается. Основная рассматриваемая версия - короткое замыкание электропроводки стиральной машины, оставленной работающей без присмотра.

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть