image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Свислочский район. С сельчанами обсудили вопросы безопасности

10297

  В рамках акции «За безопасность вместе!» в деревне Калиновская, Свислочского района прошел сельский сход по предупреждению пожаров и гибели от них людей.

 На мероприятие собрались местные жители. Местом проведения схода была выбрана площадка торговли автолавки. Перед сельчанами деревень выступили начальник Свислочского районного отдела по ЧС Сергей Мленик, председатель сельисполкома Мария Качко, директор филиала «Незбодичи» Андрей Альшевский, а также представители БДПО, здравоохранения и соцзащиты.
  Начальник Свислочского районного отдела по ЧС довел до присутствующих обстановку с пожарами и гибелью людей в области и районе, рассказал о целях проводимой акции «За безопасность вместе!» Особое внимание в беседе было уделено соблюдению правил пожарной безопасности в весенне-летний пожароопасный период. Сергей Михайлович дал сельчанам полезные рекомендации о том, как не подвергнуть опасности себя и своих близких, напомнил о недопустимости выжигания сухой растительности.
  Председатель сельского Совета Мария Качко акцентировала внимание жителей на соблюдении мер пожарной безопасности при наведении порядка на приусадебных участках, поблагодарила хозяев домовладений за проводимую работу по поддержанию своих жилищ в надлежащем противопожарном состоянии. В деревне каждый жилой дом, квартира оборудованы АПИ и поддерживаются в исправном состоянии. По итогам районного смотра противопожарного состояния жилых домов и населенных пунктов за 2018 год, Незбодичский сельский Совет занял 2 место.
  Также перед сельчанами выступили директор филиала «Незбодичи» ОАО «Волковысский мясокомбинат», представители РОВД, БДПО, здравоохранения, и соцзащиты. В ходе проведения сельского схода сельчане задавали интересующие их вопросы специалистам, на которые смоги получить необходимые консультации.

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть