image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Ветераны-спасатели Гроднещины. Анатолий Николаевич Гуз

947

 Заслуженный ветеран пожарной службы Анатолий Николаевич Гуз родом из деревни Стрела Дятловского района

 В 1978 году после получения диплома об окончании Львовского пожарно-технического училища МВД СССР приступил к самостоятельной трудовой деятельности в должности инспектора ОПО УВД Гродненского облисполкома. Через несколько лет возглавил СВПЧ-2 по охране Октябрьского района г.Гродно. Практический опыт молодой офицер подкрепил теоретическими знаниями, полученными в высшей инженерной пожарно-технической школе МВД СССР, а затем успешно преодолел все ступеньки служебной лестницы. В запас вышел с должности руководителя регионального пожарно-спасательного ведомства.
  В своей работе Анатолий Николаевич всегда мог выделить главное, направить и мобилизовать усилия подчиненных на быстрое и качественное выполнение поставленных задач. Провел большую организационную работу в связи с реорганизацией МЧС Республики Беларусь, сохранив профессиональное ядро службы. При его непосредственном участии в областном управлении построен спортивный комплекс, где тренируются именитые и начинающие спасатели-спортсмены. За более чем тридцать лет службы не единожды принимал участие в ликвидации масштабных пожаров, спасал имущество и человеческие жизни. Отмечен медалью «За безупречную службу» первой степени и другими государственными наградами.
  Богатый жизненный и профессиональный опыт с удовольствием передаёт молодым бойцам и офицерам, в том числе и своим сыновьям, которые продолжают дело отца. Сегодня заслуженный полковник внутренней службы в запасе принимает активное участие в деятельности Гродненского областного отделения Белорусской общественной организации ветеранов органов и подразделений по чрезвычайным ситуациям «Спасатель». Анатолий Николаевич является заместителем председателя Совета Гродненского областного отделения БОО «Спасатель». Он наладил взаимодействие с Бело-Падляским воеводским правлением Польского Союза ветеранов (пенсионеров) Государственной пожарной службы, содействует укреплению и развитию трансграничного сотрудничества ветеранов Республики Польша и Республики Беларусь, проводит воспитательную работу среди молодых работников органов и подразделений по чрезвычайным ситуациям области, принимает участие в мероприятиях, проводимых ветеранской организацией.

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть