image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Мониторинг ОАО «ЖЭС г. Волковыска»

580

  Работниками инспекции надзора и профилактики Волковысского районного отдела по ЧС проведен мониторинг состояния пожарной безопасности ОАО «ЖЭС г. Волковыска» (директор Пстыга Ю.А.).

 В ходе мониторинга были выявлены нарушения требований законодательства о пожарной безопасности. Так, не проведена подготовка по программе пожарно-технического минимума работников, осуществляющих эксплуатацию теплогенерирующих аппаратов, требуется переработка объектовой инструкции по пожарной безопасности. Эвакуационные выходы с актового зала не обозначены указательными знаками пожарной безопасности. В административном здании производственной базы по улице Новопроектная в Волковыске, в дверях на путях эвакуации установлены запорные устройства, которые невозможно открыть изнутри без ключа. В бытовке гаражей необходим ремонт отопительной печи, кроме того, бытовое помещение не обеспечено первичными средствами пожаротушения.
  Административное помещение производственной базы по улице Победы также не в полном объёме обеспечено первичными средствами пожаротушения, а часть административного здания эксплуатируется не в соответствии с проектной документацией. В части административного здания, сдаваемого в аренду, отсутствует план эвакуации, а . эвакуационный выход не обозначен указательным знаком пожарной безопасности.
  Директору ОАО «ЖЭС г. Волковыска» Пстыга Ю.А. направлены рекомендации об устранении нарушений, установлены сроки их устранения.

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть