image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Гродно. Безопасность в приоритете

382

  В рамках республиканской пожарно-профилактической акции «За безопасность вместе!» спасатели Гродно совместно с заинтересованными проводят комплекс мероприятий по предупреждению пожаров и гибели людей от них в жилищном фонде.

    Работники отдела проводят профилактические рейды с целью предупреждения чрезвычайных происшествий из-за выжигания сухой растительности, поскольку хозяева приводят в порядок приусадебные участки – убирают прошлогодний мусор и сухую траву, спиливают ветки. Спасатели Гродно напоминают жителям правила безопасной уборки придомовой территории и вручают наглядно-изобразительную продукцию противопожарной направленности. 
 Начальник сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Гродненского городского отдела по чрезвычайным ситуациям Андрей Сытый провел обучение с работниками отделов образований администраций Ленинского и Октябрьского районов г.Гродно. Он рассказал присутствующим об основных причинах пожаров, произошедших в областном центре, о последствиях палов травы и неосторожного обращения с огнем при наведении порядка на приусадебных участках, а также о правилах безопасности для учебных заведений, о необходимости обучения детей основам безопасности жизнедеятельности.


Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть