image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Ветераны-спасатели Гродненщины. Николай Фёдорович Полуносик

537

  Николай Федорович Полуносик родился 30 июня 1958 года в поселке Жировичи Слонимского района. Позже переехал на постоянное место жительство в город Слоним, окончил Жировичский техникум и начал трудовую деятельность в должности электрика на мебельной фабрике. Когда ему предложили работу инспектора государственного пожарного надзора в Кореличах, долго не сомневался.

 Связав свою жизнь со службой 101, он прошел путь от работника инспекции государственного пожарного надзора до начальника Кореличского районного отдела по ЧС. Николай Федорович сумел собрать вокруг себя сплоченный коллектив единомышленников, успешно решавший все служебные задачи. За годы службы он руководил тушением сложных пожаров, в том числе на льнозаводе в деревне Березовец, принимал участие в ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС - обеспечивал охрану общественного правопорядка в зоне отчуждения.
  Сегодня Николай Федорович трудится в отделе идеологической работы культуры и по делам молодежи райисполкома. Подполковник внутренней службы в запасе Полуносик - достойный пример для новых поколений огнеборцев, которым он с удовольствием передаёт свои знания и опыт. Николай Федорович возглавляет Кореличское районное отделение БОО «Спасатель».
  В канун Дня чествования ветеранов органов и подразделений по чрезвычайным ситуациям заместитель начальника Кореличского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Анатолий Анатольевич Шёлк от всего коллектива выразил уважаемому ветерану слова благодарности, пожелания крепкого здоровья и долголетия.

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть