image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Начальник областного управления МЧС Сергей Шпарло принял участие в Едином дне информирования населения

932

 18 апреля в рамках Единого дня информирования населения начальник областного управления МЧС Сергей Шпарло побывал в рабочей поездке в Берестовицком районе.

 Сергей Геннадьевич выступил перед трудовым коллективом Берестовицкого района газоснабжения Волковысского производственного управления «Волковыскгаз» производственного республиканского унитарного предприятия «Гроднооблгаз». Он рассказал о комплексе превентивных мер, направленных на предупреждение пожаров и гибели людей от них в пожароопасный весенне-летний период, довел статистические данные о пожарах и других чрезвычайных ситуациях в республике и Гродненской области, заострил внимание на необходимости неукоснительного соблюдения норм и правил пожарной безопасности в быту и на рабочем месте. Акцент в выступлении был также сделан на оказании помощи в решении бытовых вопросов по обеспечению безопасных условий проживания престарелым родственникам. Кроме того, Сергей Геннадьевич обратил внимание на семьи, воспитывающие детей, а на примерах пожаров, в которых погибли дети и фактах травмирования малышей от внешних факторов, руководитель областного управления МЧС призвал родителей не оставлять их без присмотра, обучить правилам безопасного поведения в случае возникновения различных ЧС. Выступление сопровождалось специально подготовленными слайдами и видеороликами.
  После встречи с трудовым коллективом начальник областного управления МЧС встретился с личным составом Берестовицкого районного отдела по ЧС. Побеседовали о системе оздоровления населения в Республике Беларусь, о популяризации среди личного состава здорового образа жизни, о предупреждении бытового травматизма, соблюдении трудовой и транспортной дисциплины. Кроме того, затронули и насущные вопросы, касающиеся условий несения службы, быта спасателей, технического оснащения пожарных аварийно-спасательных подразделений района.

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть