image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Гродненский район. Вопросы безопасности обсудили на сходе безопасность

454

  Сход граждан прошел на территории Скидельского сельского Совета. В здании базовой школы д.Головачи собрались граждане с активной жизненной позицией.

 В мероприятии принял участие начальник Гродненского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Александр Анатольевич Сафиуллин. Он рассказал о ситуации с пожарами в республике, области, районе, о причинах их возникновения, привел конкретные примеры, когда гражданам пришлось «дорого заплатить» за нарушения правил безопасности. Для собравшихся был продемонстрирован актуальный в весенне-летний пожароопасный период фильм о выжигании сухой растительности.
  В диалоге с гражданами также приняли участие представители районных электрических сетей, газовой службы, РОВД, санитарной службы, представитель СПК. Каждый выступавший поделился практическим опытом в вопросах обеспечения безопасности по своему направлению, рассказал о наиболее типичных проблемах, с которыми сталкиваются граждане. Собравшимся были вручены памятки по вопросам безопасности. В завершение мероприятия перед гражданами выступил председатель сельского Совета, который подвел итоги схода. В своей речи он нацелил граждан на дальнейшую работу по изменению ситуации в вопросах безопасности к лучшему, подчеркнув, что важной составляющей является личная ответственность каждого.
  Не осталось без внимания и подрастающее поколение. О правилах безопасности с учащимися школы побеседовали инспектора районного отдела по ЧС, а также продемонстрировали возможности пожарной аварийно-спасательной техники.

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть