image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Щучинский район. Рейды безопасности

457

  В рамках республиканской акции «За безопасность вместе!» работники Щучинского районного отдела по ЧС совместно с представителями других субъектов профилактики проводят масштабную инструктивно-разъяснительную работу с населением.

 18 апреля смотровая комиссия Рожанковского сельсовета организовала подворовые обходы и беседовала с жителями. Главная цель – предупредить чрезвычайные ситуации и правонарушения, а также максимально привлечь внимание людей к вопросам обеспечения собственной безопасности. В ходе проверки домовладений, граждан информировали о главных причинах пожаров в жилом фонде, разъясняли основные требования пожарной безопасности. Внимание было обращено на состояние печного отопления, электрооборудования, недопустимость хранения пожароопасных материалов на чердаках, поддержание в исправном состоянии автономных пожарных извещателей.
  С учетом погодных условий особое внимание работники МЧС уделили состоянию придомовых и прилегающих территорий, напомнили о недопустимости выжигания сухой растительности и бесконтрольного сжигания мусора вблизи жилых домов и хозпостроек. Ведь нередко весенние пожары возникают из-за палов сухой травы. Их причиной может послужить небрежно брошенные горящие спички и окурки, а огонь может переброситься на лес и жилые дома. По результатам обследования домовладений собственникам были вручены памятки противопожарной направленности и инструкции-рекомендации о соблюдении правил безопасности в быту.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть