image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Гродно. Сработали на «отлично»

727

  Сегодня спасатели Гродненского городского отдела по чрезвычайным ситуация провели тренировочные тактико-специальные учения на СООО «ЗОВ-ЛенЕВРОМЕБЕЛЬ» по улице Дзержинского в Гродно.

 По «легенде» произошло короткое замыкание деревообрабатывающего оборудования в производственном цеху. Первый работник, который обнаружил пожар, незамедлительно сообщил в МЧС. Члены добровольной пожарной дружины приступили к эвакуации людей, находящихся в производственном цеху и в административно-бытовом корпусе, а также к тушению условного пожара первичными средствами пожаротушения. Через считанные минуты к тушению пожара присоединились боевые расчеты Гродненского городского отдела по чрезвычайным ситуациям. На месте условного пожара был создан оперативный штаб в составе администрации объекта, работников ИТР, а также спасателей. При помощи коленчатого подъемника был подан водяной ствол для охлаждения конструкций кровли цеха, чтобы предотвратить ее обрушение. В результате слаженных действий администрации объекта, членов ДПД и подразделений Гродненского городского отдела по ЧС условный пожар был ликвидирован.
  После проведения тактико-специальных учений начальник Гродненского городского отдела по ЧС Александр Горностаев выступил перед трудовым коллективом СООО «ЗОВ-ЛенЕВРОМЕБЕЛЬ», рассказал про цели и задачи проходящей акции «За безопасность вместе!», а также довел до присутствующих статистику пожаров в городе, рассказал об эффективности установки автономных пожарных извещателей и призвал родителей не оставлять детей без присмотра.  Призвал работников предприятия быть внимательными в вопросах собственной безопасности как в быту, так и на рабочих местах.
  Работники Гродненского областного комбината противопожарных работ организовали реализацию первичных средств пожаротушения, медицинских аптечек, автономных пожарных извещателей и газовых анализаторов, рассказали о предоставляемых услугах и продемонстрировали предлагаемую продукцию. Присутствующим была продемонстрирована работа пожарной аварийно-спасательной техники.  Желающие могли почувствовать себя в роли спасателя-пожарного, надев боевую одежду и потушив  очаг пожара.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть