image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Щучинский район. Сход жителей агрогородка Первомайск

752
С целью предупреждения пожаров и гибели людей от них в агрогородке Первомайск Щучинского района прошел широкомасштабный сельский сход граждан, посвященный вопросам обеспечения пожарной безопасности

 В мероприятии приняли участие начальник Щучинского районного отдела по ЧС Александр Малюгин, а также представители других субъектов профилактики района.
  Местным жителям была представлена небольшая концертная программа на тематику безопасной жизнедеятельности, подготовленной активистами Белорусской молодежной общественной организации спасателей-пожарных. Продолжил тему безопасности главный спасатель района. Он рассказал о ситуации с пожарами и другими чрезвычайными ситуациям на территории области и района в частности, подробно остановился на основных причинах пожаров, случаях гибели людей. Не осталась без внимания тема безопасности в весеннее-летний пожароопасный период. Александр Дмитриевич напомнил о возможных последствиях выжигания сухой растительности и бесконтрольного сжигания мусора на дворовых территориях.
  Представители субъектов профилактики также затронули важные проблемы, касающиеся безопасности по своим направлениям деятельности, ответили на вопросы граждан. В завершение был продемонстрирован видеофильм о выжигании сухой растительности, а также вручена наглядно-изобразительная продукция профилактической направленности.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть