image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Гродно. Мониторинги детских оздоровительных лагерей

935

 Для подготовки детских оздоровительных лагерей к летнему оздоровительному периоду и их безопасного функционирования работниками инспекции надзора и профилактики Гродненского городского отдела по чрезвычайным ситуациям проведены мониторинги пожарной безопасности ГУО «Оздоровительный лагерь «Зорька Юбилейная» отдела образования Гродненского городского исполнительного комитета по ул. Суворова, 159 (директор лагеря - Янчук Лариса Михайловна) и оздоровительного лагеря «Купалинка» сервисного унитарного предприятия «АзотСервис» по ул. Санаторная, 20 г.Гродно (директор – Михно Наталья Леонидовна).

 При проведении мониторингов указанных субъектов хозяйствования выявлен ряд нарушений. Так, установлено, что за ограждениями базы отдыха и детского оздоровительного лагеря со стороны лесных массивов по периметру не выполнены минерализованные противопожарные полосы, препятствующие распространению пожара. Замки на дверях, расположенных на путях эвакуации в некоторых жилых корпусах не обеспечивают возможность их свободного открывания изнутри без ключа, не все двери, разделяющие лестничные клетки и общие коридоры жилых и административных корпусов, оборудованы устройствами для самозакрывания. Не все планы эвакуаций людей при пожаре, размещенные в жилых корпусах, соответствуют требованиям, а также пути эвакуации не обозначены соответствующими указательными знаками. Не везде обозначены указательными знаками места размещения первичных средств пожаротушения, в некоторых спальных помещениях требуют замены элементы питания в автономных пожарных извещателях, либо пожарные извещатели не закреплены, а некоторые – демонтированы; помещение кухни в здании столовой не обеспечено первичными средствами пожаротушения.
  В адрес балансодержателей оздоровительных лагерей направлены рекомендации со сроками устранения выявленных нарушений. По истечении указанных в рекомендациях сроков будет проведен повторный мониторинг.

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть