image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Стартует акция «Не оставляйте детей одних!»

7631

  С 11 мая по 1 июня по всей республике в четыре этапа пройдет акция «Не оставляйте детей одних!».

 1-й этап приурочен к Международному дню семьи и пройдет в период с 11 по 15 мая в местах массового пребывания людей – в торгово-развлекательных центрах, кинотеатрах и т.д. Внутри объектов будут организованы игровые площадки, а участников мероприятия ждут конкурсы, викторины и подарки от спасателей.
  2-й этап начнется 16 мая и продлится до 24 мая. Спасатели сделают акцент на работе с молодыми и будущими мамами. Мероприятия пройдут в детских поликлиниках, кабинетах здорового ребенка, женских консультациях и школах материнства, в том числе в родильных домах и отделениях. В школах раннего развития, центрах дошкольного образования, детских садах и младших классах школ спасатели проведут профилактические встречи, выступят на родительских собраниях. Также работники МЧС пообщаются с мамами и папами в комнатах ожидания для родителей в спортивных школах, центрах внешкольного образования, детских развлекательных центрах, покажут обучающие видеоролики.
  3-й этап продлится с 27 по 30 мая. Масштабные мероприятия пройдут в многодетных семьях и детских домах семейного типа. Особый акцент будет сделан на работе с родителями, воспитывающими детей дошкольного и младшего школьного возраста. Кроме обучающих бесед, анкетирования и викторин, работники МЧС проведут различные конкурсы. А ярким завершением этапа должен стать спортивный семейный праздник «Мама, папа, мы – в безопасности сильны».
  Финальный этап акции состоится в первый день лета и приурочен к Международному Дню защиты детей. Он включает в себя развлекательные мероприятия, который спасатели проведут на открытых площадках по всей стране. Наглядно-изобразительная продукция, конкурсы, ярмарки, ростовые куклы, красочные фотозоны с героями мультфильма «Волшебная книга» и, конечно же, концерт – лишь малая часть того, что ждет гостей мероприятий.
  В акции, помимо работников МЧС, участие примут также активисты БМООСП, члены КЮСП, представители БДПО, учреждений здравоохранения и других заинтересованных организаций.
Не оставляйте маленьких детей одних, вы всегда должны быть рядом с ними на расстоянии вытянутой руки. Обучайте безопасности школьников – обсуждайте вопросы безопасности, рассказывайте об опасных местах для игр и будьте для детей примером. Присоединяйтесь к акции МЧС, делитесь безопасностью с родными и близкими, друзьями и соседями. А памятку для родителей к летним каникулам читайте в материале раздела «Будь готов».

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть