image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Гродненский район. Работаем на упреждение

533

  С каждым теплым днем в организациях агропромышленного комплекса увеличивается количество видов проведения полевых работ. Как показывает практика, своевременное и качественное проведение массовых механизированных работ зависит от реализации работодателями организационно-технических мероприятий, включающих в себя и мероприятия по обеспечению пожарной безопасности.

 Следует отметить, что большинство огненных ЧП, происшедших в организациях АПК, являются следствием нарушений установленных требований пожарной безопасности, как со стороны должностных лиц, так и самих работников.Указанные нарушения, как правило, в конечном итоге не только наносят большой материальный ущерб хозяйствам, но и создают реальную угрозу травматизма и гибели людей.
  10 и 11 мая работники Гродненского райотдела по ЧС совместно с работниками управления сельского хозяйства и продовольствия Гродненского райисполкома, Госавтоинспекции и Департамента государственной инспекции труда провели рейдовые мероприятия по готовности сельскохозяйственной техники к полевым работам, а также изучили ее техническое состояние, в том числе на предмет пожарной безопасности. Пристальное внимание работники райотдела по ЧС уделили укомплектованности сельскохозяйственной техники первичными средствами пожаротушения, а также состоянию электрической части транспортных средств. Выборочно проверили у тружеников сельского хозяйства знания порядка действий в случае загорания техники.
  В завершении смотра спасатели дали рекомендации, как правильно организовать работу, чтобы не допустить чрезвычайных ситуаций в хозяйстве, привели факты произошедших на объектах АПК пожаров, а также напомнили и о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности в быту и телефоны службы спасения. Руководители и специалисты получили информацию о требованиях законодательства в области обеспечения пожарной безопасности.

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть